Сверх способности

   В начале 90х сложилось ощущение, что на смену старому, привычному миру - приходит новая реальность. Да реальность строим мы, хотя, подозреваю не по своему плану. Потом построенная нами реальность "строит" (меняет) нас под себя. Уже тогда открылся доступ к информации, О которой можно было лишь мечтать.. Но, как водится, - то что доступно - то мы не ценим. И, дальше - больше. Интернет открыл все, что следовало и не следовало.. Любой может посмотреть на Землю с высоты, которая птицам не снилась, и заглянуть в помойную яму. Читать тайные доктрины и вожделея нагуливать аппетит в кулинарных блогах.
  Первыми появились книги и кинофильмы несущие миф сверх способностей человека. В древности, они даровались ищущим, адептам школ познания мира, которые годами практиковались в самопознании. Сегодня чуть ли не каждый третий - экстрасенс, телепат, целитель! И это нормально. Дальше будет еще интересней. Удручает стремление извращенной человеческой науки все технократизировать. Понятно зачем - хочешь быть телепатом - плати. Хочешь стать ясновидящим - плати. И так далее. Однако и это пройдет. Эволюция человека обставит научный прогресс. В конце концов наука не придумывает ничего нового, она лишь пытается объяснить то, что уже имеет место, делая попутно "открытия"..
  Меняется все. Даже я, технократ и прагматик до мозга костей - стал писать стихи..

6 комментариев:

Dodo комментирует...

Если честно идти по любому пути, придёшь к богу.

almast комментирует...

Думаю, что добраться до Бога - не проблема. мы от него и не уходили никогда. Если капелька воды в океане возомнила себя автономной - это проблема капельки. Другое дело воспринять и осознать свое единство с Творцом - это сложнее. Тут потрудиться следует. Зато и результат - потрясает! Единство оно же во всем..

Анонимный комментирует...

Привет, мне нравится smysly.blogspot.ru, а что-то типа подписки есть или как? с RSS я того... не очень...

almast комментирует...

Введите в окошко Почтовая рассылка (в нижней части страницы) свою почту и будете в курсе новостей.

Анонимный комментирует...

А зачем они,сверхспособности?Ведь
результат заранее известен.Достаточно
его хорошо осмыслить с той информацией что есть в наличии.Ее
сейчас вполне достаточно и она
вполне доступна.А знать все скучно
и неинтересно.Отсутствует интрига.

Unknown комментирует...

Все знать нельзя. А стремление узнать нечто новое и интересное, а еще лучше пережить нечто новое, для меня представляет несомненный интерес. Умозрительный опыт - это скучно и не интересно. Сколько не представляй себе халву - сладко не станет.. Каждый сам волен привносить в свою жизнь интересы и предпочтения.