вторник, 17 декабря 2013 г.

Варианты исхода (продолжение предыдущего поста)

  Как ни парадоксально, но именно ощущение одиночества - это то, что нас всех объединяет.
Это причина всех безумных поступков, которые мы совершаем, вне зависимости от того, "хорошие" они или "плохие".. Нам одиноко, несмотря на то, что нас семь миллиардов.. Мы нам мало своих, мы ищем других себе подобных, таких же страдальцев, мучимых одиночеством. Где то на подсознательном уровне мы ощущаем, что мы все вышли из одного истока, что наша множественность - иллюзорна, и вместе с тем никак не можем остановиться постоянно пребывая в поиске "родственной" души такой же как наша, но другой.. И не находим. 
  Мы не жертвы, но участники эксперимента, целью которого, видимо, является поиск, или создание кого то отличного от нас, но подобного нам. И для этого мы действительно идем на жертвы. Мы лишаем себя очень важных качеств, заставляя себя забыть о них. Мы всегда держим дверь открытой, но убедили себя, что на месте двери - непреодолимая стена..

  Что делать в такой ситуации - каждый решает сам. А кто же еще может открыть дверь? У каждого свой личный выход из игры. Думаю, что насытив свою память "общностью" настолько, что одиночество начинает уже притягивать, - мы приоткрываем свою дверь и заглядываем в проем, где таится безличная бесконечная пустота, которая есть источником всего "сущего".. И когда дверь открывается полностью - мы становимся самими собой. Вечными, всемогущими, и беспомощными в своем одиночестве.
   Это один из вариантов, которые доносят до меня пролетающие мысли..
                                                                                                       
                                                                                             Продолжение следует..

2 комментария:

Анонимный комментирует...

прочитав несколько статей на эту тему понял

almast комментирует...

Понимание приходит с личным опытом. Понимание на уровне знаний - поверхностно, однако оно может оказаться достаточным стимулом для того, чтобы пережить опыт.