суббота, 14 декабря 2013 г.

Фаза, осознанное сновидение, астрал, ИСС

  Совсем недавно, чисто случайно, попал на ресурс aing.ru и, честно говоря удивлен не был. ИСС (измененные состояния сознания, осознанное сновидение или фаза) и способы их достижения сегодня весьма популярны. Я имею в виду способы, исключающие химию, травку или грибы. Речь идет о техниках изложенных КК (К. Кастанедой), "хакерами сновидений" и, естественно, Михаилом Радугой. Так вот, просмотрев ролики и пробежавшись по книге Михаила Радуги - я не был особо впечатлен. Однако, спустя некоторое время, мои знакомые и я лично имели возможность убедиться в том, что техники входа в фазу, удержания и углубления, предлагаемые автором , очень хорошо работают.
  Я не стану описывать детали техник и свой опыт их использования. Материалов, посвященных этой теме достаточно на сайте Михаила. Хочу поделиться мыслями, которые пришли после осмысления опыта фазовых состояний.
  Реальность, которую фазер (человек, находящийся в ИСС) строит лично - лишена каких либо ограничений, а реалистичность и качество восприятия может превышать восприятие нашей общей реальности. Причем человек, находясь в этой личной реальности, сохраняет полное осознание. В среде фазеров часто возникают идеи объединения индивидуальных реальностей (совместное осознанное сновидение). Причем никто не задумывается чем это чревато..
  Склонен предположить, что наша реальность - это ни что иное как совместное сновидение.. Причем в силу объективных причин (вероятно особенности нашей энергетической структуры) когда мы сновидим (реалим, фазим) совместно - угасают наши сверх способности характерные для индивидуальных фаз (реальностей). Возможно, находясь рядом друг с другом мы их гасим. И чем нас больше в одной реальности - тем меньше мы похожи на тех всемогущих существ, которыми мы ощущаем себя в фазе.
   Если развернуть эту мысль от обратного, то очень легко объяснить супер способности (характерные для фазы), воникающие у отшельников, схимников и т.д. Даже продолжительность жизни растет у тех, кто меньше контактирует с себе подобными. 
    А теперь попробую поразмышлять хорошо это или плохо, кто виноват и что делать..)
                                                                                                                          Продолжение
 

Комментариев нет: