понедельник, 16 мая 2016 г.

О королях и капусте, мировых религиях и социуме, эго и безличном

Кулинарам известно - если в кастрюлю, где варится суп, класть одни и те же ингредиенты - в результате получится некое блюдо. Оно может быть более вкусным, если соблюсти оптимальную последовательность, или невкусным, если последовательность нарушена.

Каждая из мировых религий - суп, приготовленные с учетом национальных особенностей. С течением времени трактовки (последовательности) меняются, но составляющие остаются прежними. Добро, зло и воплощенная человеческая душа между ними. Игровой мир - неограничен. Личностное восприятие привносит определенное разнообразие, но, по сути, - ничего нового. Смешанные в личной пропорции добро и зло в каждый конкретный момент определяют выбор и линию развития сюжета. Неудивительна популярность сериалов. Вроде, те же яйца, но в профиль!

Что касается атеистов - они "варятся" в своих кастрюльках. Одна жизнь "по закону", другая "по понятиям". Опять те же яйца... Всеми руководят желания (зло) и самоограничения (добро). Существует множество вариаций, объединяющих в себе фрагменты различных взглядов на мир.

Следует учесть, что каждый из нас "варится" в личной эксклюзивной кастрюльке, что формирует осознание исключительности. Мы доверяем своему эго, разуму, чувствам и выводам, что ошибочно в корне, поскольку ничто из перечисленного не является совершенным инструментом. В результате - имеем жизнь, проходящую в дремучих заблуждениях."Недоверчивые" способны пережить опыт внечувственного (возможно, истинного) восприятия и прикоснуться к Тайне бытия.

Основа всего - суть нечто, воспринимаемое, как свет. Он распространяется ветвящимися потоками, состоящими из светящихся волокон. Свет в виде корпускул движется по волокнам одного потока в разных направлениях. Поток, воспринятый мной, имел янтарный цвет. В целом мироздание имеет древовидную структуру. Плоды "дерева" - суть воспринимающие и осознающие существа разного уровня осознания. Осознание - "яблоко" - формирует одну реальность. Осознание - "апельсин" - немного другую и т.д.

Источник всего сущего (древа жизни) - безграничное поле чистого белого света. Что стоит за ним мне пока не ведомо. Не призываю читателей к обсуждению, но буду рад, если кто-то, имеющий внечувственный опыт, поделится им, опровергая или дополняя дарованный мне. Адептов религий и атеистических мировоззрений, желающих поделиться "знаниями", прошу отнестись к моему опыту снисходительно. Мало ли что может померещится отдельно взятой личности :) Повторяю, "знания" меня не интересуют. Только внечувственный ОПЫТ, пережитый лично.

Комментариев нет: